Главные новости Киселевска

Самое время поставить прививку от клещевого энцефалита

07.04.2022 10:47

Заболевание, называемое клещевым энцефалитом, является достаточно опасным для людей. Его пик приходится на весенний период. Острое инфекционное заболевание поражает центральную нервную систему. Недуг может долго не проявляться никакими выраженными симптомами. Чтобы выявить причину плохого самочувствия, требуется обратиться к врачу. Во многих случаях диагностика болезни не занимает много времени. Но опасное заболевание легче предупредить, чем лечить.

Прививка против клещевого энцефалита делается как детям с 3х лет, так и взрослым, круглый год. Также существуют вакцины, предназначенные для введения в человеческий организм с 1 года жизни. Выбор вакцины зависит от показаний и особенностей организма.

Своевременно поставленная блокада обеспечит надёжную защиту организма от клещевого энцефалита. К примеру, первый укус в 2021 году был зарегистрирован 12 апреля. Всего за прошлый год пострадали 716 киселевчан. Защищённый организм сохраняет стойкость к вирусу в течение трех лет, после чего иммунитет начинает постепенно ослабевать. Именно поэтому врачи рекомендуют проходить процедуру ревакцинации каждые три года. Не рискуйте здоровьем и защититесь от опасного вируса. 

Главные новости
19.09.2025
18.09.2025
17.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: