Киселевск ТВ | Новости

Юнармейцы - будущие защитники Родины

01.04.2022

Ежегодно ряды юнармейцев пополняются. В свободное от учебы время бойцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахту памяти у вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях. По словам ребят, такая активная, наполненная интересными делами жизнь – не может не нравится. Есть и еще одно важное дело в списке заданий: наведение порядка на захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны. Только за 2021 год юнармейцы благоустроили 87 захоронений, таким образом юные патриоты чтят память людей, которые сражались за свою Родину. 

Отличительная черта каждого юнармейца - хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Занятия спортом отлично компенсируют многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Среди юнармейцев есть победители всероссийских и международных спортивных соревнований в различных видах спорта.

Позади два этапа военно-патриотического конкурса, и ребята уже с легкостью могут собрать автомат, оказать первую помощь и пройтись строевым шагом. Сегодня главная задача марафона отметить самых активных юнармейцев.

 Свою дальнейшую учёбу школьники видят в кадетских классах, не исключают и возможности получения военных профессий. Кто-то вступил в ряды «Юнармии» еще с начальной школы, а кто-то чуть позже, но ясно одно юнармейцам важно приносить пользу людям, своей стране. А это значит, что растут достойные граждане России, готовые, если будет нужно, встать и на защиту своей Родины.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: