Киселевск ТВ | Новости

Пресс-конференция с главным врачом Киселевска Андреем Кононенко

28.03.2022

Рост заболеваемости короновисрусной инфекции пошел на спад. Сегодня Киселевск вышел на цифры лето прошлого года. Горожане стали обращаться в поликлиники реже. Число вызовов врачей на дом также сократилось. Тем не менее короновирусная инфекция никуда не ушла, на текущий момент в Куzбассе 40% жителей находятся в ковидариях, в основном это люди старше 60ти лети и те, кто не прошли вакцинацию. Весна-сезон респираторно-вирусных инфекций, а потому врачи рекомендуют пройти диспансеризацию. Если вы переболели ковидом, через 2 месяца с момента заболевания, вам положены углубленные обследования.

Первый этап это осмотр у своего лечащего врача, второй - само медицинское обследование, к примеру проведение компьютерной томографии легких. При выявления каких-либо отклонений проходит 3й этап — это лечение. Диспансеризация проводится бесплатно по полису ОМС.

В настоящее время в Киселевске идет ремонт помещения, в котором планируют расположить 3тью поликлинику, что в районе шахты № 12. Демонтажные работы там уже закончены, сейчас подрядчики приступили «черновым» - заливке полов, монтажу проводки. Ремонт идет в соответствии с графиком.

Еще одним не маловажным вопросом был кадровый состав поликлиник и больниц города. По словам главврача, работа ведется, в среднем 10 молодых специалистов ежегодно приходят в медицинские учреждения Киселевска. Однако, не все остаются, причины разные. Поэтому, каждому молодому специалисту у нас рады. Ведь врач — одна из самых важных и необходимых для горожан профессий.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: