Киселевск ТВ | Новости

Поддержка государства во время санкционных репрессий

21.03.2022

Президент России Владимир Путин подписал закон, который содержит комплекс социально-экономических мер поддержки в условиях санкций граждан и бизнеса. Инициатива призвана защитить национальные интересы страны от недружественных действий иных государств и международных организаций. Теперь по закону изменение курса валют станет одним из критериев при установке предельных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Фонд социального страхования сможет приобретать технические средства реабилитации и услуги у единственного поставщика. У единственного поставщика можно будет закупать лекарства и медицинские изделия, не имеющие российского аналога, но при условии, что производитель не из страны, которая ввела санкции против России. Правительство наделяется правом в 2022 году ввести мораторий на плановые проверки среднего и малого бизнеса. При этом плановые проверки имеющих госаккредитацию организаций, которые работают в области информационных технологий, не будут проводиться до конца 2024 года.

Также российское правительство получило право определять порядок исчисления минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума и иных соцгарантий и выплат. Президент России Владимир Путин подписал закон, который возлагает ответственность за распространение фейков о действиях российской армии, а также за публичные призывы к санкциям против России. В Кузбассе выявлено 6 фактов дискредитации использования Вооруженных сил РФ, 4 человека уже оштрафованы на суммы от 35 до 60 тысяч рублей.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: