Ежегодный конкурс для будущих защитников отечества проводится уже не первый год. В прошлые разы это были эстафеты в спортивной зале, нынче же специалисты Центра детского творчества решили провести богатырские забавы в новом формате… на свежем воздухе. Участие в них приняли и ученики младшего звена, и старшеклассники. Всего было 9 команд из разных школ города. У каждой свое название, визитная карточка и стратегия.
Первым спортивным заданием была «Комбинированная эстафета», в которой ребята успели прокатиться на лыжах, промчаться на санках, проявить меткость в метании мешочков с песком. Следующий этап конкурс капитанов, в формате блиц турнира. А вот «Богатырские потехи» стал самым озорным этапом – задача сбить противника подушкой и выбить за черту игрового поля, на первый взгляд все просто, но участник должен в это время сидеть на шее другого. Финальным спортивным состязанием стало «Перетягивание каната».
По итогам первого этапа среди младших классов основных общеобразовательных школ города победу одержала школа №16, вторыми стала команда школы 35, а вот третье место заняли юноши 33 школы. Среди старшеклассников 1 место завоевала команда лицея №1, серебренными призерами стали богатыри из школы №27, а вот на третьем месте оказались ребята из 14-ой. Как отметили участники и педагоги, такие игры стоит проводить почаще, ведь они заряжают позитивом, и придают ребятам сил и бодрости.