В доме культуры «Юбилейный» открылась выставка Екатерины Исаковой «Мир в котором я живу». Киселевчанке всего тринадцать, однако из-под кисти юной художницы уже вышло несколько десятков картин. Последние несколько лет девушка увлекается маслом и акрилом, что делает каждую работу живой и особенной.
Родные сибирские просторы, уютные парижские улочки, горные пейзажи. В мире Екатерины Исаковой есть место не только реальности, но и фантазии. По словам самой художницы, рисовала она всегда. А первые награды за свои работы получать начала еще в детском саду. Сейчас Кате 13. И она не только учится в школе искусств, но и посещает мастер-классы по живописи. Да и вообще все свое свободное время проводит за мольбертом. Осваивает разные материалы и техники. Предпочтение же отдает маслу и акрилу. Любит яркие краски и необычные сюжеты. К изобразительному искусству относится серьезно. А еще отличается завидной усидчивостью и работоспособностью. Так только на выставке представлены двадцать две ее работы.
Поздравить юную художницу с первой серьезной выставкой пришли не только родные и близкие, но и просто любители живописи. А еще преподаватели Екатерины, которые буквально с самого первого занятия разглядели в девочке талант.
Самое же главное, по словам самой юной художницы, родные и близкие всегда ее поддерживают. Именно они и помогли организовать первую серьезную выставку. Познакомиться с работами Екатерины Исаковой может и любой желающий. Экспозиция расположена в фойе дома культуры «Юбилейный.