Исследовать головной мозг, органы грудной клетки и малого таза, а также кости и суставы теперь можно и в Киселевске. С 1 февраля в поликлинике «Авиценна» появился многофункциональный аппарат "Cпиральная компьютерная томография".
Многим киселевчанам в виду их патологии, чтобы вовремя распознать болезнь, лечащие врачи назначали спиральную компьютерную томографию. Но жителям нашего города предстояло пройти несколько пунктов, чтобы дойти до результата: записаться на процедуру, запись от нескольких дней, приехать в другой город, пройти обследование. Что было не совсем комфортно. Но теперь жизнь значительно стала проще. С 1 февраля в косультативно-диагностической поликлинике «Авиценна» функционирует кабинет лучевой диагностики, включающий рентген и компьютерную томографию. На сегодняшний день СКТ признана основным методом диагностики коронавируса. Этот метод исследования достоверно и на ранних стадиях показывает поражение легких, то есть пневмонию. Отличное качество изображения достигается благодаря новейшим технологиям, которые используются в КТ системе, обеспечивая высочайший уровень диагностических возможностей.
Минусы тоже есть, но незначительные. Вес пациента не должен превышать 150 кг, исключением является и беременность. Предназначенный для стандартного 16-срезового КТ-сканирования, является отличной комбинацией, усовершенствованной технологии доступности. Сканер поддерживает широкий спектр клинических приложений. Он обеспечивает высокое качество изображений при низкой дозе облучения, сверхвысокое разрешение. Есть здесь и цифровой рентгенографический аппарат, который позволяет провести рентгенологическое исследование любой сложности. За более подробной информацией можно обратиться по адресу: г. Киселевск, ул. Весенняя, 19а или по телефону 8 (38464) 5-05-05.