Киселевск ТВ | Новости

День науки

08.02.2022

Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев и многие другие, благодаря их усилиям наша страна стала родиной выдающихся открытий и изобретений. Россия - первое государство, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая атомная станция. Поэтому День российской науки важен не только для ученых, но и для школьников, которые не только знакомятся с наукой, но уже делают первые шаги в научной деятельности. Сегодня в лицее № 1 состоялось торжественное открытие недели науки. Организаторы педагоги поставили перед собой цель, заинтересовать школьников, объяснить, и показать на практике, что заниматься наукой – интересно и полезно. А также как могут такие знания, пригодится в жизни.

В лицее №1 создано научное сообщество «Эврика», в котором лицеисты имеют возможность заниматься наукой, делится своими идеями. Илья Першин, недавно был выбран президентом сообщества, ведь он уже может поделиться личным опытом, и результатами своих работ по астрономии.

Далее начали работать предметные лаборатории: по химии, физике, биологии. Это необходимо для того, чтобы пробудить у ребят интерес к новым предметам.

Всю неделю в Лицее №1 будут проходить интересные научные квесты, не стандартные занятия по предметам, состоятся виртуальные экскурсии по музеям и познавательные пятиминутки.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: