Киселевск ТВ | Новости

Ситуация ухудшается. В городе увеличивают время работы поликлиник

27.01.2022

Прирост заболевших коронавирусной инфекцией в Кузбассе бьет рекорды. 435 жителей региона получили положительный тест на ковид-19 лишь за последние сутки. Как обстоят дела в городе и почему важно вакцинировать подростков, рассказал во время пресс-конференции главный врач Киселевской городской больницы Андрей Кононенко.

В Киселевске, по словам врачей, ситуация с распространением коронавируса довольно сложная. И такой резкий скачок заболевших дал в первую очередь, серьезную нагрузку на амбулаторное звено. Уже сейчас медики готовы приступить к заранее разработанному в области плану по оказанию помощи пациентам поликлиник.

Больше нет необходимости ждать несколько суток результаты ПЦР-теста, в поликлиники города поступили экспресс-тесты. Результаты которых будут готовы в течение часа. А значит и лечение пациент начнет получать раньше. Готовы врачи возобновить и работу ковидного госпиталя. Пока тяжелых больных увозят в соседний Прокопьевск. Тем не менее, буквально в течение суток на базе терапевтического стационара киселевской горбольницы готовы развернуть 120 коек, еще 40 в случае увеличения числа заболевших. А вот плановую помощь придется сократить.

Пункты вакцинации, к слову, уже посетили 37 тысяч жителей нашего города. Но цифры этой для создания массового иммунитета недостаточно. Да и достойный отпор вирусу может дать лишь человек прошедший ревакцинацию. К слову, буквально на днях в город поступили первые 70 доз вакцины «Спутник-М» для подростков 12-17 лет. Сейчас медики собирают согласие родителей.

Самое же главное, не устают повторять медики, в современных реалиях при первых симптомах ОРВИ, как у взрослых, так и у детей, лучшим решением станет остаться дома и позвонить в поликлинику по месту жительства.

 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: