Киселевск ТВ | Новости

Клавдия Николаевна Кабешова - герой нашего времени

19.01.2022

Киселевчан, которые были свидетелями страшных военных лет, остается все меньше. И когда, нам выпадает возможность пообщаться с такими людьми, мы с удовольствием приезжаем к ним в гости, и вместе перелистываем страницы их жизни. Сегодня наша съемочная группа познакомилась с Клавдией Николаевной Кабешовой. Уроженка Ленинградской области, в первые годы Великой Отечественной войны, осталась без родителей, спас и привез ее в Киселевск наш земляк, но жить в его семье не получилось, почему расскажет Оксана Есина.

Клавдия Николаевна Кабешова - ветеран труда и инвалид 2 группы. Военные годы не щадили никого, даже детей. Тогда маленькую девочку, оставшуюся без родителей, в Ленинграде спас военный родом из Киселевска. Жена дяди Пети, так Клавдия Николаевна называет своего спасителя, не приняла ее в свою семью. Вскоре маленькая Клава оказывается на улице, где ей не дала погибнуть добрая женщина, которая и стала для нее мамой. Закончив 5 классов, девочка пошла работать. Общий стаж - 74 года.

Много лет Клавдия Николаевна проработала на шахте №12, трудилась и в забое и на поверхности, после травмы перешла в пассажирское автотранспортное предприятие –кондуктором, и уже отсюда ушла на заслуженный отдых. Но и на пенсии наша героиня не сидит без дела, не привыкла она. Клавдия Николаевна вяжет и вышивает, а еще воспитывает внуков и правнуков.

Пообщавшись с Клавдией Николаевной мы узнали лишь небольшую частичку ее сложной, но, бесспорно, насыщенной событиями жизни. Однако, самое главное, что наша героиня и сегодня держится бодрячком, и как бы тяжело ей не приходилось она не потеряла веру в людей, в доброту и справедливость.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: