Киселевск ТВ | Новости

«Лаборатория творчества» для киселевских педагогов

19.01.2022

Не только учить, но и учиться, - киселевские педагоги снова сели за парты. В городе прошел традиционны семинар-практикум «Лаборатория творчества». В этот раз его посвятили народному искусству. Чему же научились трудовики, расскажем в следующем сюжете.

Педагоги дополнительного образования и учителя технологии киселевских общеобразовательных школ совершенствуют навыки декоративно-прикладного искусства. Осваивают технику «пицца». Немного терпения и лоскуты из обрезков тканей в умелых руках превращаются в самобытную игрушку. В этом году, к слову, все мастер-классы, а всего их состоялось больше десяти, были посвящены народному творчеству.

В соседнем кабинете осваивают практически ювелирное мастерство.Здесь кипит работа по созданию булавок-оберегов. Яркие бусины, монетки и пуговицы - все это вкупе служит защитой от злых духов, - верили наши предки. А вот сохранить семейный очаг, помогут куклы-неразлучницы. Кропотливая работа увлекла даже мужчин - редких представителей педагогического сообщества нашего города.

Освоили сегодня педагоги немало и других не менее интересных техник – дымковскую роспись, плетение из бусин, создание ловца снов. И это, конечно, далеко не все. Более того, коснулись даже темы цифровизации на уроках технологии.

И такие мастер-классы в нашем городе проходят вот уже седьмой год подряд. В этот раз удалось вновь встретиться друг с другом лично. Правда, коронавирус внес свои коррективы – чтобы меньше контактировать, педагогов разделили на три группы и рассадили по разным кабинетам.

Техники изучены, практические навыки отработаны, а значит обмен опытом состоялся, - уверены киселевские педагоги. Дело за малым, применить полученные знания на своих уроках.

 

Главные новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: