Киселевск ТВ | Новости

Школьники посетили отдел МВД России и встретились с сотрудниками различных подразделений

19.01.2022
Школьники посетили отдел МВД России и встретились с сотрудниками различных подразделений
Фото 42.мвд.рф

Члены Общественного совета при ОМВД России по г. Киселевску в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» организовали для учащихся школы-интернат № 2 встречу с полицейскими. Школьники посетили отдел МВД России по г. Киселевску и встретились с сотрудниками различных подразделений.

Специалист по работе с личным составом ОМВД России по г. Киселевску лейтенант внутренней службы Наталья Скударнова рассказала школьникам о перспективах службы в органах внутренних дел и разъяснила порядок поступления на службу. Затем ребята посетили музейную экспозицию. Они узнали интересные факты из истории становления киселевской полиции и почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В продолжение встречи ребята познакомились с работой различных подразделений органов внутренних дел. Особый интерес у них вызвал рассказ об особенностях службы в изоляторе временного содержания. Начальник спецчасти ИВС Юлия Гордых рассказала школьникам, за какие преступления и правонарушения можно оказаться в изоляторе, каким образом устроен распорядок дня содержащихся там граждан. Ребята узнали о строгом пропускном режиме на территорию объекта, работе системы видеонаблюдения и других особенностях.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских за то, что они помогли узнать им много интересного о своей службе, а некоторые выразили желание связать свою дальнейшую жизнь с работой в полиции.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: