Киселевск ТВ | Новости

35 тысяч на пополнение библиотечного фонда

18.01.2022

Ни для кого не секрет, что киселевские мальчишки и девчонки очень талантливы. Многие рисуют, поят, танцуют, занимаются спортом, участвуют в баттлах, прославляя город. В этот раз поколенияZ и Альфа приняли участие в областном конкурсе «Литературные герои в эпоху интернета», посвященного 300-летию Кузбасса. С чем вернулись в родной город, расскажем уже сейчас.

Олеся Сарина очень творческая личность. Несколько лет посещала художественную школу. Сейчас основной упор делает на учебу, ведь впереди экзамены. Но любовь к искусству не преодолеть. По-прежнему с огромной радостью принимает участие в различных конкурсах. Вот и в этот раз не упустила возможность и представила на областной конкурс «Литературные герои в эпоху интернета» свою работу «Мастер и Маргарита 100 лет спустя», выполненную в технике компьютерная графика.Областной конкурс проходил в онлайн режиме. Организаторами выступили Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи и Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн». Победителей в трёх возрастных категориях определило народное голосование. В конкурсе приняли участие 750 юных кузбассовцев от 5 до 17 лет. Участникам предлагалось нарисовать литературного героя в современной цифровой эпохе – эпохе интернета. Всего за участников на платформе «Кузбасс Онлайн» проголосовало более 27 000 кузбассовцев. В возрастной номинации 14-17 лет  400 голосов было отдано работе Олеси.

Сертификаты на сумму 35 тысяч вручили всем победителям, помимо этого лидерам номинаций преподнесли в подарок электронную книгу. Новому поколению к гаджетам не привыкать, но все же ничего не сможет заменить те чувства, когда перелистываешь страницы печатного варианта.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: