Киселевск ТВ | Новости

Хореографический коллектив «Движение» - абсолютный победитель конкурса «Талантино»

18.01.2022

С наград начал 2022 год хореографический коллектив «Движение». Успешно выступив на всероссийском конкурсе «Талантино», домой юные киселевчанки привезли целую россыпь дипломов и кубков. Главное же, стали абсолютными победителями конкурса.

Танцуй, участвуй, побеждай, - это выражение вполне могло бы стать девизом образцового хореографического коллектива «Движение». За свою многолетнюю историю, его участницы первые места брали не единожды. Нынешний состав, что называется сработанный. Вместе пятый год. Понимают друг друга с полуслова, делится с нами руководитель коллектива Наталья Вакуленко. А потому и работать – одно удовольствие. Не только отточить до автоматизма все движения, но и научиться выражать свои чувства и мысли через танец, задача не из простых. Но именно этому и учатся девочки во время репетиций. Результатом упорных тренировок стала очередная победа. На сей раз на конкурсе «Талантино»

На конкурсе коллектив представил сразу несколько номеров. Часть из них – из уже проверенной программы, другие постановки совсем свежие. Впрочем, не один танец без внимания жюри не остался. В общей сложности домой киселевчанки привезли четыре диплома первой степени, диплом второй степени, но главное, получили кубок абсолютного победителя конкурса. И главный приз – портативную колонку с микрофоном. Которая, как шутит руководитель коллектива Наталья Вакуленко, позволит поберечь голосовые связки.

Останавливаться на достигнутом в коллективе, конечно, не намерены. Впереди девчонок ждет еще немало конкурсных испытаний, а значит и изнурительных репетиций. Главное же, в этом году «Движению» исполняется двадцать лет. Подготовка к юбилейному концерту уже началась.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: