Киселевск ТВ | Новости

9 дней назад оборвалась жизнь 51 человека

03.12.2021

25 ноября 2021 запомнится кузбассовцам страшной трагедией. На шахте «Листвяжная», что в поселке Граматеино в 8-21 произошел взрыв в вентиляционном штреке. Дым молниеносно распространился, унося жизнь горняков. 51 человек не смог выйти из шахты. 3 декабря жители Кузбасса возложили цветы в память о погибших. Сергей Цивилев принял участие в памятных мероприятиях в пгт Грамотеино. Вместе с семьями погибших и пострадавшими в аварии 25 ноября на шахте «Листвяжная» губернатор возложил цветы на Аллее шахтерской славы к мемориалу спасателям ВГСЧ, погибшим в 2000 году при ликвидации последствий аварии на шахте «Комсомолец». К киселевчанам присоединился депутат Государственной Думы Дмитрий Исламов

Затем в храмах состоялась панихида, на которую пришли десятки неравнодушных киселевчан. Безусловно, трагедия затронула многих. Кто-то работал в шахте, и знает какую опасность таят в себе недра земли, кто-то является родственником погибших, кто-то просто не равнодушен к чужому горю. Такие трагедии, бесспорно, сплачивают людей. Каждый хочет чем-нибудь помочь.

Сейчас главное, чтобы таких несчастных случаев больше никогда не происходило. Об этом сегодня молились все жители Кузбасса.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: