Киселевск ТВ | Новости

Киселевская мастерица создает чердачных кукол

01.12.2021

С раннего детства рукодельница Наталья Воробьева увлекалась разными видами творчества. Она попробовала свои силы в живописи и училась в детской художественной школе, занималась рукоделием, как многие девочки ее возраста шила одежду для своих кукол. С возрастом увлечения тоже стали серьезнее: Наталья рисовала картины, создавала панно. Но нашей героине всегда хотелось не только делать свои работы для себя и близких, она мечтала и сама учится, и передавать свои умения другим людям.

Куклы в направлении Тильда мягкие: их особенность в том, что можно придумать любое лицо, волосы и одежду. Кстати, именно они пользуются большей популярностью. Сама мастерица считает, что это из-за того, что эти игрушки такие легкие, приятные на ощупь, теплые. Сейчас Наталья делает мягких тигров. Ведь такой аксессуар можно и на ёлку повесить, и в машину, и даже сделать оберегом в доме.

Семья у Натальи Воробьевой большая, у нее четверо детей. Каждому нужно уделить время и внимание, и только после того, как все дети легли спать, наступает личное время нашей героини, ведь работает над своими шедеврами она обычно ночью. И уверена, в каждой чердачной кукле есть авторское начало, частика души. Она не требует много времени, но работа тонкая, особенно, когда рисуешь детали.

Как призналась, Наталья Воробьева, вдохновение она черпает из картин любимых и знаменитых художников. Но она никогда не копирует игрушки, а создает их совершенно по-другому, по-своему.

Оригинальные и авторские куклы, таких не купишь в обычном магазине. Каждая сделана с душой, кстати, попробовать сделать такой шедевр может каждый, ведь все мы знаем, что лучший подарок, это тот, который сделан своими руками. С любовью.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: