Говоря сухими цифрами статистики, в этом году вдвое увеличилось количество ДТП спровоцированных пешеходами, пересекающими автомагистрали в неположенном месте или на красный свет светофора. Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к киселевчанам, цените свою жизнь и здоровье, ведь возможность сэкономить минуты, может обернутся трагедией. Подробности в нашем сюжете.
Большинство пешеходов, переходя проезжую часть дороги в установленном для этого месте, чувствуют себя в полной безопасности, но на практике это не совсем так. Количество происшествий на «зебрах» увеличивается с каждым годом, причем многие заканчиваются трагически.
Правилам дорожного движения нас учат еще с детства. Пожалуй, основное, которое нужно запомнить навсегда - осмотр автомагистрали перед переходом. Еще одно нарушение ,которое чаще всего приводит к ДТП – это пересечение дороги в неположенном месте. Оправдание – я спешил, здесь совсем не довод.
Соблюдение простых правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей.