Киселевск ТВ | Новости

Спасательные работы на "Листвяжной" продолжаются

30.11.2021

25 ноября жителей Кузбасса потрясла новость. На шахте «Листвяжная» произошел взрыв. На поверхность было эвакуировано несколько сотен человек, под землей остались десятки. Сейчас принимаются все необходимые меры по поиску и эвакуации горняков.

На шахте в соответствии с планом работают шесть отделений ВГСО. Они занимаются контролем газовой обстановки, откачкой воды, также отделение находится в разведке аварийного участка для поиска и обнаружения горнорабочих. Это основная, но далеко не единственная деятельность, которую развернули в рамках помощи пострадавшим при взрыве на шахте «Листвяжная». 
С сегодняшнего дня губернатор Кузбасса Сергей Цивилев начал встречаться с родственниками погибших и с пострадавшими. С каждой семьей разговаривает индивидуально, чтобы учесть все просьбы и проблемы.

В настоящее время идут выплаты из областного и муниципальных бюджетов, а также от предприятия. Уже выплачено более 100 млн рублей. Правительство Российской Федерации выделило на помощь семьям погибших и пострадавшим на шахте «Листвяжная» около 80 млн рублей. Как рассказал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, семьи погибших получат от федерального центра по 1 млн рублей, пострадавшие, которым нанесен тяжкий и средней тяжести вред здоровью, — по 400 тысяч рублей. В случае легкой степени повреждений выплата составит 200 тысяч рублей.

Активную работу проводят и социальные службы. К каждому родственнику погибших и пострадавших индивидуальный подход, а все вопросы решают оперативно.

На сегодняшний день в стационарах Кузбасса находятся 27 пострадавших на шахте «Листвяжная», один из них в тяжелом состоянии, 5 в состоянии средней степени тяжести и 21 в удовлетворительном состоянии. 49 пациентов наблюдаются амбулаторно. Медики отметили, что состояние пациентов стабильное, угрозы для жизни нет, наблюдается умеренно положительная динамика.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: