Киселевск ТВ | Новости

УК «Кузбассразрезуголь» устанавливает границы безопасности

19.11.2021

Как подходят к решению экологических вопросов угольщики – сегодня это одна из актуальных обсуждаемых тем.

Компания «Кузбассразрезуголь» ежегодно реализует природоохранные мероприятия: внедряет экологически чистые и ресурсосберегающие технологии, восстанавливает земли, строит современные очистные сооружения… В этом году в компании, вместо расчетных, приступили к установлению вокруг своих предприятий окончательных санитарно-защитных зон. Их границы утверждаются на федеральном уровне – Главным санитарным врачом Роспотребнадзора. 

Каждое промышленное предприятие имеет санитарно-защитную зону. Это некая граница, за пределами которой в экологически безопасной среде могут находиться жилые здания, разрабатываться земли и т.д. Насколько безопасны эти условия для жителей Краснобродского, проверили специалисты санитарно-испытательной лаборатории «Сибирь-Эксперт». Они выехали на место санитарно-защитной зоны Краснобродского поля одноименного разреза.

Новые законы диктуют свои правила. Раньше в компании были установлены расчетные санитарные зоны – с нового года их, по закону, должны заменить постоянные. До октября «Кузбассразрезуголь» направил в Роспотребнадзор документы на установление санитарно-защитных зон для всех своих предприятий. Семь проектов уже подтверждены, еще 9 – на рассмотрении. Специалисты компании тщательно подошли к этой работе.

Утвержденные санитарно-защитные зоны всех предприятий угольной компании будут размещены на публичной кадастровой карте, все желающие могут узнать их координаты, чтобы строить планы на будущее. «Кузбассразрезуголь» и в дальше планирует поддерживать экологию региона на должном уровне, ведь от этого зависит здоровье всех жителей, в том числе и сотрудников предприятия.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: