Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошла областная форсайт-сессия

11.11.2021

Сегодня в Центре развития творчества детей и юношества много гостей из разных уголков Кузбасса. Все вместе они приехали на программу областной форсайт-сессии «Профессиональное определение школьников» для того, чтобы обменяться и перенять опыт в профориентационной работе со школьниками. Это педагоги дополнительного образования центров и домов творчества, где они помогают детям определиться с профессией и обучать некоторым навыкам. У специалистов из каждого города есть наработки и результаты, которыми они и поделились с киселевскими педагогами.

Стартовала работа с теоретической части, доклада на тему «Современные тренды профориентации. Проблемы и перспективы».

После участников сессии ждали творческие мастер-классы от специалистов Центра развития творчества детей и юношества. Всего их было три: формирование инженерного мышления посредствам конструкторско-изобретательной деятельности, где педагогов учили робототехнике, в другом кабинете преподавательский состав учился использовать современное оборудование в процессе моделирования, а в следующем была более необычная задача - создание при помощи специального приложения, декораций и голоса своего собственного мультфильма.

Итоговым мастер-классом для участников стала «Ментальная карта» - это самая интересная форма взаимодействия между педагогами. Говоря простым языком участники семинара визуализируют свою работу на бумаге, составят план на будущую профориентационую работу.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: