В Кузбассе 8 ноября 2021 года стартовала массовая вакцинация студентов. Обучающиеся в колледжах и техникумах, должны провакцинироваться от Covid-19. Сделано это в связи с ростом заболеваемости в регионе. Поэтому студенты и преподаватели Киселевского политехнического техникума без страха и сомнений участвуют в вакцинации.
Уже ни у кого не вызывает сомнений, что заболевание короновирусом очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения. Студенты Киселевского политехнического техникума, считают лучше поставить прививку, обезопасить себя и других, чем подвергаться опасности.
Вакцинация относится не только к людям преклонного возраста, но и обучающихся в профессиональных образовательных учрежденияхстарше 18 лет. Что касается того, надо или не надо прививаться, решение однозначное.Носить маску и обрабатывать руки при посещении магазинов и общественного транспорта нужно, но лучше добавить к этому и прививку от Covid-19.
Студенты самостоятельно принимают решение о вакцинации. Хотя, признаются педагоги первая реакция на то, чтобы сходить в поликлинику и сделать укол у обучающихся была неоднозначная: одни стояли в первых рядах, другие относились с большим недоверием.
После прививки возможны индивидуальные реакции организма, которые от возраста не зависят. Допускаются повышение температуры в первые три дня после введения вакцины, слабость, снижение аппетита. При плохом самочувствии нужно обратиться к врачу.
Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.