Киселевск ТВ | Новости

Предотвращение пожаров в силах самих жителей

09.11.2021

В Киселевске статистика по пожарам не радует, число домов и квартир пострадавших от возгораний растет. С начала 2021 года зарегистрировано 263 пожара, на них погибло 7 человек. В большинстве случаев люди погибают из-за угарного газа, который не даёт шансов на выживание. Для того, чтобы предотвратить отравление угарным газом необходимо использовать только исправное печное оборудование и следить за его состоянием. Наиболее частыми причинами пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, дымовых труб, электрооборудования; неосторожность при курении, а также умышленные действия по уничтожению имущества а именно, поджог.

Помимо печей и обогревателей к возгоранию может привести неосторожное или халатное обращение с огнем. Детям с малых лет необходимо объяснять, что с огнем шутки плохи, рассказывать к чему может привести пожар. Ответственны за жизнь детей при любом раскладе только взрослые. Которым, кстати, тоже не будет лишним соблюдать меры безопасности. К примеру, не курить в кровати или на балконе, следить за плитами, печами, обогревательными и бытовыми приборами, не разжигать костры в лесу или на приусадебном участке.

Простые правила пожарной безопасности должен знать каждый, ведь это поможет, если вдруг случится пожар не паниковать, а взять себя в руки и действовать правильно.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: