Киселевск ТВ | Новости

В Кемерове прошло 34 заседание Общественного совета детей при уполномоченном по правам ребенка

08.11.2021

Основными вопросами заседания были подведение итогов деятельности Общественного совета детей при уполномоченном по правам ребенка за 2020-2021 год, а также ребята наметили планы на будущее, познакомились с новыми участниками Совета. Общественные активисты, творческие и инициативные ребята получили благодарственные письма уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области. 

Одним из ярких событий этого года стало участие ребят в III Всероссийском слете Детских общественных советов на тему «Безопасность детства. Дети - за безопасность». В слете приняли участие более 250 делегатов из разных регионов. На слете прошел Всероссийский конкурс социальных видеороликов. Команда Сибирского федерального округа, в состав которой вошли юные кузбассовцы, стала победителем.

Общественный совет детей взял на себя и работу с обращениями граждан. Они приняли уже более десятка различных обращений от своих сверстников. Вопросы либо решались на месте, либо передавались в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Кузбассе. Неоднократно ребята участвовали в работе общественных организаций своих муниципалитетов, рассказывая о деятельности областного совета. Некоторые стали создателями служб медиации в своих учебных заведениях.

Также у юных кузбассовцев была возможность поучаствовать в избрании нового представителя Совета и членов комитета. А после для участников была организована встреча с Юрием Скворцовым - заместителем председателя Законодательного собрания Кузбасса, который побеседовал с ребятами и организовал экскурсию по зданию Парламента, где активисты узнали многие детали работы Парламента и что быть депутатом не всегда легко. Наш город представляли Анна Скакун - общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка и Яна Иванчук председатель Общественного совета детей в Киселевске.

Недавно и в наш город приезжали областные омбудсмены. Зоя Волошина, уполномоченный по правам человека, Валентина Богатенко, уполномоченный по правам ребенка и Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кузбассе. Правозащитники встретились с городской общественностью, провели личный прием граждан и узнали у киселевчан, что волнует их на сегодняшний день. Все проблемы были взяты на контроль.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: