Киселевск ТВ | Новости

Дорожники к зиме готовы

28.10.2021

Обильные снегопады, метели, гололед. Сибирская зима халатности не прощает. И хотя сегодня нет и намека на привычные нам морозы, зима как обычно придет неожиданно. Готовы ли к холодному сезону дорожные службы? Да, заверили нашу съемочную группу в муниципальном предприятии «Дорожник». Техника прошла все необходимое техническое обслуживание, закуплен посыпочный материал.

В этих огромных мешках семьдесят тонн обыкновенной соли грубого помола – отличного подспорья дорожным службам в противогололедной обработке. Она растапливает лед и, что важно, предотвращает его появление. В помощь природному реагенту посыпочный материал. Развозить же такой коктейль по улицам города будут так называемые дорожные комбинированные машины. Летом они задействованы в уборке улиц, в зимний период переоборудованы для борьбы со снегом.

Но даже самая современная техника ничто, без грамотных и опытных водителей и машинистов. А вот их на предприятии как раз не хватает.

На сегодняшний день специалисты «дорожника» обслуживают улицы в черте Киселевского городского округа. Это районы Афонино, центра города, Красного камня, дорогу в село Верх-Чумыш. И здесь точно знают рецепт идеальной уборки.

 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: