Киселевск ТВ | Новости

Учащиеся школы стратегов побывали с экскурсией на телевидении

27.10.2021

Заглянуть за кулисы телевидения удалось ребятам из школы юного стратега. С тонкостями работы местного ТВ их познакомил директор телерадиокомпании «Киселевск», а одновременно и наставник школы Глеб Чемеренко.

Как делаются выпуски новостей, где корреспонденты берут темы для сюжетов и в каких условиях работает диктор. Увидеть телевизионную кухню изнутри повезло ребятам из школы юного стратега. Участники направления СМИ и интернет прошлись по коридорам телерадиокомпании «Киселевск», заглянули в редакцию газеты «Телевизионный вестник» и отдел новостей. Посмотрели где корреспонденты пишут звук и как работают инженеры трансляции. Самой же интересной локацией по мнению самих стратегов, стала новостная студия.

Сегодня у операторов нашей телерадиокомпании есть возможность работать не только на суше, но и в воздухе. Осмотреть город сверху, снять видео с большой высоты и насладиться панорамой. Этот управляемый дрон с камерой, позволяющей снимать в качестве 4К, пожалуй, самый полезный гаджет для нас, телевизионщиков. Но даже не результат, сама работа квадрокоптера выглядит впечатляюще.    

Писательские таланты, кстати, пригодятся ребятам и во время составления проектов по развитию нашего города. Времени на это достаточно. Будут ли свежие идеи?

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: