Киселевск ТВ | Новости

В администрации обсуждают важные вопросы

13.10.2021

Первый вопрос на повестке дня - вакцинация. В нашем городе еще встречаются люди, которые сторонятся этой процедуры и уверены, вирус не возьмет верх над их здоровьем. Но статистика говорит об обратном. Те, кто привит переносит заболевание легче, а смертность среди этого населения стремится к нулю. Противники вакцинации напротив, болеют тяжело, а умирают чаще. На предприятиях города проводится колоссальная агитационная работа. Некоторые работодатели стимулируют сотрудников премиями и выходными днями. И проводят разъяснительные беседы.

Между тем, количество заболевших растет, а город делает все возможное, чтобы люди получили качественное лечение и, что не мало важно, вовремя. Другой не менее важный вопрос касался Всероссийской переписи населения, которая стартует 15 октября. Это, пожалуй, самое важное статистическое исследование. Оно позволяет узнать точную цифру численности населения, сведения о его составе и об условиях жизни, дает возможность оценить динамику изменений этих показателей, также эта информация служит основой для перспективных расчетов и основных характеристик социально-экономической ситуации в стране на ближайшие годы.

Переписчики уверены, это исследование пройдет гладко, в тот же момент переживают, что мошенники под видом сотрудника может проникнуть в помещение. Запомните, на переписчике будет синий шарф и жилет, в руках портфель с надписью: «Росстат» и электронный планшет. Но самое главное – удостоверение с федеральной печатью и данными представителя переписи, которое не действительно без предъявления паспорта. Всю интересующую информацию можно узнать по телефону: 2-00-69; 2-00-05.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: