Киселевск ТВ | Новости

Реконструкция памятника «Скорбящей матери»

01.10.2021
Сегодня закончена реконструкция памятника «Скорбящей матери». Некоторое время назад жители района Машзавода обратились в Администрацию города с просьбой уделить внимание этому памятному месту, привести его в надлежащий вид.

Мемориал был воздвигнут в 1968 году. Он посвящен заводчанам, которые погибли в годы Великой отечественной войны. В их числе и прославленный Герой Иван Черных, беззаветно положивший жизнь ради Победы.Несколько лет назад этот мемориал был капитально отремонтирован, основание облицовано мрамором, установлены новые плиты, на которых выбиты имена погибших солдат. Но восстановлен был не только мемориал, но и территория вокруг. Около подножия памятника выложена плитка. Заменены бордюры и асфальт, установлены скамейки и высажены цветы.Однако, за прошедшие годы природа и люди, которые не знают, что такое честь и уважение к памяти героев, сделали свое дело. Поэтому, памятник нуждался в реставрации. 

Обещание, данное жителям Машзавода, выполнено – памятник отремонтирован. Теперь уже дело за самими киселевчанами. Ведь нужно сохранить и почитать это памятное место. И пока эта память живет - символ «Скорбящей матери» по своим погибшим сыновьям будет актуален и для нового поколения киселевчан.

Нужно запомнить раз и навсегда, что памятники, особенно те, что посвящены Великой Отечественной войне, нельзя трогать. На днях вандалы разбили стекла на самолете, который был установлен в городском саду. И как после случившегося делать, что то хорошее для людей, руки опускаются, когда весь труд идет насмарку. Важно, чтобы сами жители района были неравнодушными, и если вы видите факт кощунственного отношения к памятным местам, позвоните в полицию, а в идеале снимете происходящее на камеру сотового телефона. 


Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: