Киселевск ТВ | Новости

В 28 школе открыта уникальная выставка архивных документов ВОВ

30.09.2021

Уникальная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории открыта для старшеклассников Киселевска в 28 школе. В продолжение темы наш следующий сюжет.

Выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории начала свою работу 25 января. С тех пор она колесит по стране, рассказывая школьникам об ужасах войны. Выставка содержит в себе рассекреченные архивные документы военного времени, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы. Выставка работает в рамках федерального проекта «Без срока давности».

Выставка состоит из 11 стендов, каждый рассказывает о событиях отдельно взятой области, края или республики.

В общей сложности в рамках проекта только на региональном уровне выявлено и систематизировано около 7 тысяч документов и фотографий – свидетельств преступлений нацистов и их пособников. К работе над выставкой подключились 47 архивных учреждений, 370 сотрудников, 66 историков страны. Все для того, чтобы рассказать школьникам правду о том времени.

Выставка завершит свою работу в конце недели, затем отправиться в другие города, чтобы и там показать все ужасы войны и преступления нацистов и их пособников на оккупированной территории РСФСР.

Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: