Киселевск ТВ | Новости

Увлекательный квест «Дорога безопасности» для второклашек

27.09.2021

В 1 лицее сотрудники центра развития творчества детей и юношества совместно с представителем ГИБДД провели для второклассников познавательно-игровую программу по знанию правил дорожного движения. Ведь избежать несчастных случаев можно только постоянно напоминая детям о ПДД. Важно, для школьников организовать схему «Дом-школа-дом» для того, чтобы они знали, как безопасно и правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Всех второклассников разделили на 3 команды. Ребята выбрали капитана и название- Авакадо, Арбуз и Самые первые. За каждое правильно выполненное задание они получали фишки, у кого больше, тот и победил. Первая задача была разгадать зашифрованные слова в кроссворде, а после в ребусе. Школьники справились. А после наставники провели для ребят игровой мастер-класс «Как быть водителем».

Квест показал, ребята хорошо ориентируется в знании правил дорожного движения. Многие из школьников очень внимательно и осторожно переходят проезжую часть, и не выбегают на дороги. Однако, важно, чтобы взрослые всегда показывали пример. Ведь дети смотрят, дети повторяют.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: