Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске завершились выборы депутатов Госдумы

20.09.2021

Самым важным событием последних трех дней для страны, и для жителей нашего города в том числе, стали выборы депутатов в Государственную Думу. В таком формате они, напомним, проходили впервые. Чем еще запомнилось прошедшее голосование в материале наших корреспондентов.

В Киселевске явка избирателей составила порядка восьмидесяти семи процентов. Большинство голосующих на свои участки поспешили попасть в выходные дни. В КДЦ горожане могли не только отдать свой голос за кандидатов, но и посмотреть выступление творческих коллективов. Для киселевчан исполняли патриотические песни. А также сотрудники КДЦ в костюмах мультяшных героев раздавали детям мороженное.

По словам самих киселевчан, очень удобно, что выборы проходят на протяжении трех дней и не нужно никуда спешить.

Все участки в городе работали с восьми утра и до 20.00, кроме этого была возможность у горожан проголосовать и вне избирательных участков. Особенно это было важно тем горожанам, которые не могли прийти на участок по состоянию здоровья. Процедура голосования стандартная. Сотрудники участковой комиссии заполняют бланки и выдают бюллетень. После чего помещают его в переносной ящик.

Современные технологии в помощь голосующим. В этом году традиционно на многих участках были установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. От обычных ящиков для голосования их отличает встроенный сканер, который информацию считывает автоматически.

На удивление немало народу было на участках и в последний час голосования. Причины столь позднего визита у всех разные.

Принимать избирателей на участках перестали ровно в восемь часов вечера. После этого, впрочем, работа кипела еще несколько часов.

Первым делом специалисты избирательных участков проводят подсчет числа проголосовавших, аннулируют неиспользованные бюллетени, и после приступают непосредственно к самому подсчету голосов. Бланки предыдущих дней голосования хранятся в сейф-пакетах, защищенных от несанкционированного вскрытия.

 В целом же, все три дня голосования в Киселевске прошли относительно спокойно.

По предварительным данным, в нашем городе с результатом 75% лидирует партия Единая Россия, КПРФ набирает 8% голосов избирателей, около шести процентов у Справедливой России и пять у ЛДПР. Новые люди набрали два процента голосов. Остальные партии не набрали и процента.

В результате голосования в Государственную Думу РФ по одномандатному округу уверенную победу одержал Дмитрий Исламов, у него 73% голосов.

В дополнительных выборах в совет народных депутатов по избирательному округу №4 лидирует Денис Рухлбаянов.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: