Главные новости Киселевска

У выпускников начался новый этап в жизни

13.09.2021 14:48

В 2021 году 87 кузбассовцев сдали ЕГЭ на высший балл. 27 выпускников показали максимальный результат по русскому языку, 24 — по литературе, 9 — по физике, 7 — по информатике, 6 — по истории, 5 — по химии, по 4 человека — по обществознанию и географии, один выпускник набрал 100 баллов по биологии, один — по английскому языку. 

19 юных кузбассовцев получили медали «Надежда Кузбасса», а их семьи — медали «За достойное воспитание детей». 

Среди приглашенных на торжественный прием была и киселевчанка Светлана Агапова. С детства ее привлекали книги. В них так много приключений, юмора, чувств. С пятого класса твердо решила стать учителем русского языка и литературы, чтобы прививать любовь к чтению своим ученикам. Поэтому и выбор предметов ЕГЭ стали гуманитарные науки: русский, литература и обществознание. Света очень переживала за результат, но он превзошёл все ожидания. Сто баллов по литературе. Сегодня наша землячка уже студентка.

В завершение встречи Сергей Цивилев обсудил с ребятами их планы на будущее, рассказал о перспективах развития туризма в Кузбассе, о том, какие международные проекты будут реализованы в ближайшее время. Также глава региона ответил на вопросы молодежи, например, какого распорядка дня придерживается губернатор Кузбасса при столь напряженном рабочем графике и как планирует свободное время, если оно есть.

Главные новости
19.09.2025
18.09.2025
17.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: