Киселевск ТВ | Новости

Новый учебный год в Детской школе искусств №66

08.09.2021

1 сентября перед школьниками раскрыли двери не только учебные заведения, но и учреждения дополнительного образования. Так для нескольких сотен киселевских мальчишек и девчонок учебный год начался и в Детской школе искусств №66.

Летом для педагогов и кандидатов в ученики Детской школы искусств №66 не просто найти время для отдыха. Одни готовятся и сдают вступительные экзамены, другие их принимают, штудируют новую литературу, проводят мастер-классы, участвуют в конкурсах и акциях. А чтобы ребятам было комфортно заниматься, здания каждый год обновляют. В этом году, к примеру, используя внебюджетные средства, сделали косметический ремонт фасада по адресу проезд Строителей, 6 и отремонтировали лестничные марши на Дзержинского, 12. С 1 сентября дети приступили к занятиям на музыкальном и художественном отделении. Юные живописцы в течение 5 лет будут постигать непростые науки.

Пользуется популярностью и вокальное направление. Кто в детстве не мечтал петь на большой сцене. Ребята, которые выбрали занятия эстрадным или академическим пением тоже грезят о всемирной славе. А преподаватели делают все, чтобы мечта мальчишек и девчонок сбылась.

Кто-то любит петь, а кто-то играть на музыкальных инструментах. Мария Костюк, как и многие обучающиеся здесь, совмещает занятия. Вначале, признается творческая киселевчанка, было трудно, нужно было ходить в основную школу, после бежать на вокал, затем уроки фортепиано, сольфеджо и прочие, плюс ко всему - домашнее задание, которое никто не отменял. Но Маша быстро взяла себя в руки и со всем справилась на ура. 

Стена почета неугомонного коллектива ансамбля танца «Академия» уже не вмещает все дипломы, грамоты и кубки. Они принимают участие в конкурсах разного уровня, побывали во многих городах нашей необъятной Родины, не упускают возможность участвовать в мастер-классах именитых хореографов. С этого года им аккомпанирует молодой специалист – Тимофей Халимонов, он же является концертмейстером. 

Словом, Детская школа искусств №66 – еще один дом для ребенка, где его любят, уважают, ждут и вместе радуются победам.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: