Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из заброшенных домов города Киселевска обнаружены тела девочек, попавших 6 сентября, с признаками насильственной смерти.
В настоящее время подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый 41-летний житель города Мыски. Он задержан, с мужчиной работает следователь СК России.
Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, мотива совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы.
Напомним, две десятилетние девочки ушли в школу 6 сентября и не вернулись. К поискам были привлечены волонтеры и весь личный состав органов внутренних дел. Позже в социальных сетях были опубликованы кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина покупает детям сладости.