Киселевск ТВ | Новости

Социальный контракт – новая и эффективная мера поддержки

20.08.2021
В 2021 году 118 семей уже воспользовались социальной поддержкой в виде социального контракта. Это одна из мер поддержки, которая поможет справиться с временными трудностями.

Евгения Валерьевна воспитывает двух дочек. 4 года просидела в декрете с младшей, а когда встал вопрос пойти на работу, нужную вакансию она не нашла. По образованию киселевчанка – обогатитель, но всегда мечтала работать с детьми. Про социальный контракт услышала от знакомой, которая заключила его на поиск работы и сейчас специалисты социальной защиты предоставили ей интересную вакансию. Поэтому, совет основан на личном примере. 3 месяца назад Евгения Валерьевна заключила контракт и благодаря ему сегодня уже работает младшим воспитателем в детском саду №7. 

Помощь в рамках социального контракта могут получить малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, среднемесячный доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума. Главная цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из сложной финансовой ситуации. Другими словами, семья получает средства, расходовать которые разрешается только на определенные нужды. Это приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, лечения, а также на профилактический медицинский осмотр.

Если вам необходима дополнительная материальная помощь - то смело заключайте социальный контракт. Ведь в рамках данной федеральной программы нуждающиеся граждане могут получить субсидию в размере до 250 000 рублей.


Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: