Киселевск ТВ | Новости

Строительство и ремонт детских учреждений завершат в срок

04.08.2021

Киселевск - время перемен. В череде преобразований особое внимание к строящимся и реконструируемым объектам. Особенно детским учреждениям. Глава города Максим Шкарабейников совместно со специалистами управления образования и подрядных организаций посетил Парк детского периода, что в районе Красный камень, и оздоровительный лагерь «Огонек», чтобы проверить, какая часть работ уже выполнена, а что еще предстоит.

Первым объектом, который посетил глава округа, стал новый детский сад «Парк детского периода». Его строительство стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Демография». Детский сад рассчитан на 190 мест, и заполнен уже на 100%, что совсем не удивительно. Он спроектирован и дизайнерски оформлен так, что любой ребенок с удовольствие будет коротать здесь дни и учится новому. 

Сейчас строительство в стадии завершения. Каждый его этап был на строгом контроле первого руководителя округа. Вот и в этот раз Максим Шкарабейников с рабочим визитом посетил детский сад, чтобы убедится, что работы будут выполнены в срок.

Следующим пунктом стало посещение загородного оздоровительного лагеря «Огонек». Здесь капитальному ремонту подлежат все объекты. Стены и крыши корпусов утепляются, а сами помещения будут отапливаться, что позволит мальчишкам и девчонками, а также их родителям круглый год отдыхать от городской суеты. Игровая и спортивная площадки будут соответствовать современным стандартам. Столовая станет более уютной. И территория в целом преобразится.

Строительство новых объектов является неотъемлемой частью развития города и его населения. Чем больше в Киселевске будет возводиться домов, учреждений, парков и скверов, тем уютнее и комфортнее будет жизнь горожан.

Фото
Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: