Киселевск ТВ | Новости

В налоговой службе можно получить свою электронную подпись

30.07.2021

Еще в конце 2019 года в закон «Об электронной подписи» был внесен ряд поправок. В Силу они вступают поэтапно. Главные изменения стартуют с 1 января 2022 года: тогда функция по выдаче электронных подписей почти полностью перейдёт к госорганам, а все подписи, выданные ранее коммерческими удостоверяющими центрам перестанут действовать. Чтобы избежать неприятностей в период, когда старые подписи станут недействительны, можно обратиться заранее в налоговую службу. С 1 июля этого года специалисты начали выдают бесплатные электронные подписи для документов в цифровом формате.

В целях экономии рабочего времени, сотрудники федеральной налоговой службы рекомендуют налогоплательщикам воспользоваться сервисом «Онлайн запись на приём в инспекцию» для того, чтобы получить бесплатно электронную подпись. Для предварительной записи нужно будет указать реквизиты организации или индивидуального предпринимателя, регион и услугу по выдаче электронной подписи, дату и время приёма.

Дополнительно на данный момент инспекция по налогоплательщикам имеющим задолженность по имущественным налогам, формирует заявления на взыскание задолженности в судебном порядке.

Проверить и оплатить задолженность можно в Личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы России или на едином портале госулуг. А также можно обратиться в любое банковское или почтовое отделение.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: