Киселевск ТВ | Новости

Фонтаны: веяние моды или уютный городской декор

21.07.2021

Городские фонтаны – оазис прохлады среди каменных джунглей. Они по праву считаются сложными инженерными системами и объектами пристального внимания жителей города. Техническая исправность и эстетическая привлекательность – в этом году в Киселевске приступили в реконструкции водных объектов.
Наверно, каждый замечал, насколько легче дышится у воды, как исчезает усталость и раздражение, когда наблюдаешь за водными потоками. В наше время модным элементом дизайна и обустройства городского ландшафта стал фонтан. Ведь если нет возможности поехать на море, разгрузиться после насыщенного дня можно сидя у фонтана, слушая музыку, читая книгу или общаясь с друзьями. Каскад всегда являлся центром притяжения людей, особенно детей. В нашем городе в ближайшем будущем будут функционировать три фонтана в разных районах города.

Первым в этом году специалисты отреставрировали и запустили фонтан в районе 12 шахты. По замыслу он станет приятным дополнением к мемориальному комплексу «Мужеству посвящается», который расположен через дорогу. И, хотя, картинка еще полностью не сложилась, жители и гости Киселевска уже проводят здесь свободное время, а заодно отмечают, что благоустройству города уделяется много внимания.

Стильные формы фонтанов являются визитной карточкой многих городов, исторических усадеб и дворцов. Конечно, Киселевск не Петергоф, но и у нас кое-что есть. В центре города реконструировали фонтан, который особо привлекательный в вечерние и ночные часы. Современное высокотехнологичное оборудование позволяет создавать управлять яркостью и цветом освящения.

Следующий на очереди фонтан на аллее Шахтеров, что в районе Красного камня. Как он будет работать, пока загадка. Но уже с уверенностью можно сказать, что скоро фотоснимки с этого места заполнят социальные сети горожан.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: