Родителям юных пассажиров напомнили, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность. Штраф в размере 3000 рублей. Сотрудники ГИБДД призывали водителей быть внимательнее и осторожнее при управлении автомобилем, снижать скорость перед пешеходными переходами и быть особенно бдительными проезжая мимо образовательных учреждений, где возможно внезапное появление детей на проезжей части. Участникам акции вручили тематические памятки, заранее подготовленные полицейскими.
Посещают полицейские и пришкольные лагеря, на встречах с юными пешеходами они рассказывают, как вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Особое внимание заостряют на использование наушников и мобильного телефона, при переходе проезжей части - они недопустимы. Взрослым, тоже стоит помнить о безопасности во время движения на автомобиле и пристегиваться перед поездкой ремнём безопасности. Ведь пример родителей особенно важен для детей.
Всегда помните о своей безопасности и о безопасности своих детей, ведь это поможет избежать аварий и сохранит здоровье и жизнь.