Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске продолжает действовать областная акция «Теплый дом»

01.07.2021
В Киселевске продолжает действовать областная акция «Теплый дом»

В Кузбассе с 2001 года проводится акция «Теплый дом». Семьи кузбасских граждан ежегодно на период каникул, выходных и нерабочих праздничных дней принимают у себя дома воспитанников детских домов и школ-интернатов. Ежегодно в акции принимает участие порядка 1000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В том числе и в Киселевске «Теплый дом» положительно влияет на ребятишек, ведь зачастую к этим мальчишкам и девчонкам привязываются и берут под настоящую опеку.

В настоящее время в Киселевске четыре детских социальных учреждения: дом малютки, центр социальной помощи и реабилитации, два детских дома «Гвоздика» и «Радуга», в них воспитывается по 39 детей. Акция Теплый дом - это первая ступень устройства детей-сирот и детей без попечения родителей в семью. Данная акция способна наладить контакт между семьей и ребёнком, привыкнуть к нему будущим опекунам и пожить с ребёнком. Ведь никакой самый лучший детский дом не может заменить атмосферу семейного окружения, душевного тепла и заботы. С 2020-2021 год акция действует в неполном объёме из-за эпидемиологической обстановки в стране. Теперь детей можно брать только с начала июня и до сентября.

Реализация областной акции «Теплый дом», приносит свои положительные результаты. Дети-сироты находят тепло, семейный уют и доброе отношение к себе в семьях, приобретают необходимый жизненный опыт семейного воспитания, а порой остаются навсегда. По итогам 2020 года в Киселевске 13 детей были приняты под опеку на постоянной основе. В 2021 году участие в акции приняли 5 воспитанников из «Гвоздики», и 4 ребёнка из «Радуги»

Когда ребёнка  потенциальные родители будут возвращать в детский дом, то обязательно нужно сдать тест ПЦР. Акция «Теплый дом» в значительной степени способствует увеличению количества устроенных в семьи граждан детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: