Киселевск ТВ | Новости

Данил Попов – победитель всероссийского конкурса, посвященного 75-летию Великой Победы

25.06.2021

«Память жива» - девиз и название форума, что состоялся не так давно в Красноярске. Участие в нем приняли более пяти тысяч человек. В том числе и киселевчане. Победитель всероссийского конкурса, посвященного 75-летию окончания Великой Отечественной войны Данил Попов, и руководитель местного отделения общественного движения «Юнармия» Юлия Копарник.

Сохранение исторической памяти и духовно-нравственное воспитание молодежи – два столпа на которых держится, пожалуй, самое массовое и востребованное сегодня общественное движение «Юнармия». «Память жива» для юнармейцев не просто проект, это возможность встретиться с единомышленниками, поделиться своим практическим опытом в самом непростом, но важном деле – воссоздании событий Великой войны.

В рамках форума состоялось и награждение победителей Всероссийских юнармейских конкурсов, посвященных 75-летию Великой Победы. Этого события ждали больше года. Отложить его пришлось из-за пандемии. Призер конкурса Данил Попов в движении не первый год. Уже имея в своем арсенале опыт по поиску информации о солдатах Великой Отечественной войны, он проделал огромную исследовательскую работу и о своих родных.

Главной же наградой для всех участников конкурсов, стал фильм о Великой Отечественной войне, в историю которого положены семейные истории самих ребят. Его премьера, если позволит эпидемиологическая обстановка, состоится в Севастополе в конце июля.


Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: