Главные новости Киселевска

Рекорд по количеству вакцинированных за сутки установлен в Кузбассе

23.06.2021 19:00

Рекорд по количеству вакцинированных за сутки установлен в Кузбассе: процедуру прошли 8 тысяч человек. Таким образом, показатель ежесуточной вакцинации кузбассовцев вырос вдвое. Самые актуальные данные по эпидемиологической ситуации в регионе озвучили журналистам и представителям сетевых изданий региона на брифинге в администрации правительства Кузбасса специалисты регионального Минздрава, Роспотребнадзора, соцзащиты и образования.

В Кузбассе отмечается превышение на 9% сезонного эпидемического порога по ОРВИ. Нового «индийского» штамма коронавируса среди заболевших в регионе не обнаружено, завоз данной мутации ожидается после возвращения кузбассовцев с летнего отдыха из других регионов страны и зарубежья. По информации заместителя министра здравоохранения Кузбасса Оксаны Абросовой, в 190 поликлиниках региона работают «красные зоны» для пациентов с температурой, еще 50 изолированных кабинетов откроются на этой неделе. Принято решение в крупных городах региона поликлиники перевести в круглосуточный режим работы. Также на брифинге обсуждались вопросы обязательной вакцинации и меры воздействия на прививочных «диссидентов». Было отмечено, что работодатель может действовать только в рамках законодательства и медицинских показаний данных каждому сотруднику.

Кроме того, специалисты регионального Минздрава опровергли информацию о том, что кузбассовцам не дают права выбрать вакцину для прививки. В медорганизации поступили три вида вакцины, партии Спутника V поступают в большем объеме и чаще. Тем, кто уже привился, напомнили, что иммунитет вырабатывается в течение 42 дней, поэтому после вакцинации необходимо строго соблюдать масочный режим. А чтобы избежать фейковых «страшилок» о побочных эффектах вакцинации среди населения, Минздрав Кузбасса запускает лекторские десанты, которые будут отвечать на самые популярные вопросы жителей.


 

 

 

Главные новости
19.09.2025
18.09.2025
17.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: