Спортивные площадки при школах работают с пяти до восьми вечера. Прийти сюда может любой школьник. На спортивной площадке в школе №31 существует три зоны- футбольное поле, где происходит большинство игр, волейбольная и баскетбольная площадка.
Школьникам постарше больше интересны командные игры в волейбол и в баскетбол, а дети помладше выбирают для себя эстафеты. Также играют ребята в подвижные игры, такие как рыбаки и рыбки, картошка и русская лапта.
Весь необходимый инвентарь для игр здесь есть, ребята всегда под присмотром педагогов и организаторов вечерней площадки, все вместе они придумывают подвижные игры и участвуют в соревнованиях. Такая форма занятости киселевской детворы – это не только присмотр и развлечение ребят в каникулы, но еще и популяризация спорта и здорового образа жизни.