Главные новости Киселевска

О подвигах киселевчан рассказывает федеральный проект «Историческая память»

09.05.2021 13:29

В рамках федерального проекта «Историческая память» в доме детского творчества открылась выставка –экспозиция «Кузбассовцы –Герои Советского Союза». На мероприятии среди почетных гостей присутствовал депутат законодательного собрания Кузбасса,   координатор регионального проекта Василий Борисов. 


Проект «Историческая память» стартовал по инициативе партии «Единая Россия» совместно с активистами волонтерского, поискового и юнармейского движений. В настоящее границы задумок расширяются, масштаб работы набирает обороты.

Сохранение памяти о людях, бесстрашно отдавших сои жизни во имя спасения Родины – святой долг всех поколений. Подтверждение этому - представленная на выставке по истине уникальная экспозиция «Музей в чемодане». Экспонаты привезены с военно–полевых экспедиций «Вахта памяти-2018», Калининский фронт, Новгородская область и «Вахта памяти -2019» Западный фронт, Калужская область. Находки поднималось руками юных киселевских бойцов поискового отряда «Память» и их руководителя Юлии Копарник.

С каждым днем человечество все больше отдаляется от тех страшных событий, но не смотря на это, благодаря кропотливой работе таких патриотов, как юнармейцы, все яснее становится картина кровопролитных событий. За особые достижения в поисковом движении самые активные ребята получили благодарственные письма от Парламента Кузбасса и слова признательности от главы округа.  

Среди кузбассовцев героев Советского Союза двенадцать имен киселевчан. Но фактически людей, заслуживающих этого звания гораздо больше. Каждый человек, ушедший на фронт в страшные сороковые, внес бесценный вклад в великую Победу.

Главные новости
19.09.2025
18.09.2025
17.09.2025
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: