«Место под солнцем» есть для всех!

«Место под солнцем» есть для всех!

05.03.2022
«Место под солнцем» есть для всех!

Мы, наконец-то дождались! Весна пришла, а с ней и Масленица! Всю неделю – пеки блины, да ешь! Впереди строгий пост, где все, что Масленице любо, под запретом. Блины с языческих времен – символ солнышка. А в народе круглые да румяные блинчики называют «колесами весны». Дни масленичные «летят», к прощенному воскресенью «катятся». Накануне, во вкусную субботу, начинаем зиму провожать и весну встречать. Гуляем два дня!

 Жители районов машзавода, обувной фабрики и гости из других уголков Киселевска, придя 6 марта в ДК «Юбилейный», смогут увидеть сказку под названием «Место под солнцем». Ее главные героини Зима и Весна.

Роль молодой красавицы Весны играет руководитель кружка Дома культуры «Юбилейный» Екатерина Павлова. А роль Зимы – художник Елена Моисеева.

Елене уже не раз доводилось играть «холодных» героинь – Снегурочку, Вьюгу, Метель, Снежную королеву. А для Екатерины роль Весны – новая.

«Стараюсь, чтобы моя героиня была легкая, веселая, озорная. И в то же время очень смелая. Ей предстоит победить Зиму», - говорит Екатерина.

Всех тайн и загадок нового формата празднования Масленницы раскрывать не будем. Приходите! Киселевские праздники обещают быть веселыми, вкусными, и очень теплыми, весенними и домашними. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: