Масленица по-семейному

Масленица по-семейному

05.03.2022

Проводы зимы и Масленица в Киселевске 6 марта пройдут  в новом формате.

 Время начало праздника – 11: 00.

Творческие работники дома культуры «Юбилейный» представят программу под названием «Масленица хороша – широка ее душа!»

Участников праздника ожидает театрализованная программа, конкурсы, спортивные эстафеты. А также концертные номера, в исполнении творческих коллективов ДК. Не менее насыщенную программу для своих зрителей и активных участников подготовили краснокаменские культработники. Они ждут всех в Культурно-досуговом центре.

Постараются всех развеселить и блинами накормить и сотрудники ДК «Шахтера». Они приглашают к себе в гости на театрализованную программу

«Масленичная скоморошина». Для жителей района будет работать творческая костюмированная группа. А также «Веселая блинная», будет организованна выставка-продажа вязаных игрушек.

Людей посмотреть и себя показать можно будет на игровой программе «Масленица-Затейница». «Нам на Масленицу нужно укрепить блинами дружбу!» - решил творческий коллектив КДЦ «Восток». В праздничный день они подготовили для жителей поселка много сюрпризов.

А вот в селе Верх-Чумыш праздник начнётся немного позже, чем в остальных районах города – в 13 часов. Всех, кто придет на сельский праздник ждет «Масленичный переполох».  Веселые Скоморохи проведут с жителями села конкурсы и игры, расскажут об историях и традициях праздника. В конце программы сожгут чучело Масленицы.

А в социальных сетях пройдет онлайн-конкурс «Народное караоке». Киселевчанам предлагается записать видео, в котором исполняется отрывок или припев русской народной песни «Проводы Масленицы». Затем опубликовать его у себя в ленте с хейштегом и отметить в своей публикации аккаунт Управления культуры Киселевского городского округа.

Чья публикация (видео) наберет больше лайков и отзывов, тот и победит. По итогам конкурса будут определены три победителя.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: