Нарисованный мир Екатерины Исаковой

Нарисованный мир Екатерины Исаковой

05.03.2022
Нарисованный мир Екатерины Исаковой

«Мир, в котором я живу», так называлась выставка работ юной киселевчанки Екатерины Исаковой, прошедшая недавно в ДК «Юбилейный». 

Тринадцатилетняя художница представила более тридцати своих любимых картин. В своих работах юная художница раскрывает окружающий ее мир с необычной стороны. Рисунки талантливой девочки выполнены в различных техниках. Основными темами творчества является любовь к природе и животному миру. Наряду с фантазиями и размышлениями о жизни, в рисунках Екатерины есть картины далеких земель, где всё проникнуто сказочностью и загадочностью, начиная с цветового решения, заканчивая отдельными элементами и собственной подписью. 

Разглядывая все представленные работы, невольно задумываешься, насколько все работы профессиональны. Воображение девочки наполнено любовью и мечтами. Взглянув на экспозицию, можно заглянуть в мир, где обитает художница и ощутить необычные эмоции, которые хотела она выразить. 
Наша маленькая героиня рассказала, как она начала рисовать:  

- Я любила рисовать еще в детском саду, в возрасте четырех лет - это рассказывала мне моя мама. Тогда воспитатель заметила, что у меня есть способности и сказала об этом моим родителям. Мама записала меня в «Академию искусств». Уже в дошкольном возрасте у меня получалось занимать первые места, благодаря поддержке моих близких. С десяти лет я стала заниматься в Детской школе искусств №66 и сейчас учусь там. Больше всего я люблю рисовать маслянными красками и акрилом. 
Из представленных работ, по словам юной киселевчанки, любимая ее картина выполненная в абстракционном стиле. Название ей, правда, она еще не придумала, так как написала сюжет накануне выставки. 
- Картина получилась загадочной. Здесь я изобразила людей в виде необычных существ. У каждого - своя цель на земле. Кто-то хочет стать дипломатом или руководителем, а у кого-то есть своя задача - строиться и развиваться. На создание этой композиции я потратила пару дней. Идеи к созданию любой живописи приходят ко мне неожиданно, бывает, на уроках в художественной школе я уже вижу свою будущую картину. А иногда мои друзья подкидывают идеи, - рассказывает семиклассница. 
По словам школьницы, о том, что у нее будет собственная выставка, она не знала до самого дня ее открытия. Неожиданный сюрприз ей подготовили родители Наталья и Иван Исаковы. Такой подарок мама и папа Екатерины сделали в честь дня рождения нашей героини.
- По традиции мы всей семьей перед Новым годом писали свои сокровенные желания. Я и Катя одновременно загадали, чтобы в предстоящем году у нее открылась персональная выставка. Я подумала: а почему бы и нет? Ведь у моего ребенка - талант. Посоветовались с мужем и решили, что мечта нашей дочери должна осуществиться. Обратились работникам ДК «Юбилейный», они не отказали в нашей просьбе. И вот, благодаря совместной работе, наша девочка сегодня героиня торжества. Мы благодарны руководителям дома культуры за то, что они помогли осуществить мечту нашей Катеньки. Этот день для нас стал одним из важных и запоминающихся. Мы гордимся успехами дочки, - сказала мама Наталья. 
Талантливая девочка обладает множеством наград, такими как: дипломом первой степени Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Природы пробужденье», дипломом победителя Всероссийского творческого конкурса, посвященного Дню защитника Отечества, дипломом

второй степени во Всероссийском творческом конкурсе ко Дню России, дипломом высшей степени за победу во Всероссийском творческом конкурсе «Мой хюгге-натюрморт».

Киселевчанка Ирина Бинеман пришла на выставку Катиных картин из интереса, и не заметила, как увлеклась их просмотром.

- Картины все оригинальные. Очень красивы пейзажи и животные. Особо милые четыре котика, я бы такую картину хотела повесить у себя дома. Удивлена таланту Екатерины. В каждой картине свой смысл. Тут вот девушка изображена, а на голове у нее красивая икебана. Черты лица, пристальный взгляд женщины – признак сильного характера, - поразмышляла над сюжетами гостья выставки. 

Конечно же, у Екатерины, если она захочет, будет еще ни одна выставка. Но самая первая – самая главная и важная. И пусть она станет стартом юной художницы к большим достижениям.

 

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: