Проникнуться «Сердцем Кузбасса»

Проникнуться «Сердцем Кузбасса»

17.02.2022

Для популяризации внутреннего культурно-познавательного детского туризма с февраля в Кузбассе заработал передвижной музей с экспозицией «Прикосновение к подвигу», а в ближайшее время будет запущен новый региональный проект «Юный турист Кузбасса». Другим знаковым событием в этом году станет проведение Всероссийского слета юных туристов на территории региона.

 «Кузбасс - уникальный регион со своей историей, со своим потенциалом. И об этом должны знать наши дети. В этом году мы запускаем новые проекты в области образовательного туризма, которые познакомят школьников с достопримечательностями нашего края», - рассказал Сергей Цивилев.

К примеру, одним из популярных маршрутов стал культурно-образовательный проект «Сердце Кузбасса – Кемерово». Школьники из разных муниципалитетов приезжают в столицу Кузбасса и в течение четырех дней посещают достопримечательности, музеи «Красная горка», «Томская писаница», областной краеведческий музей и другие.

Все детские походы сопровождают 200 квалифицированных и специально подготовленных инструкторов.

Во время туристско-краеведческих мероприятий и акций ежегодно в Кузбассе проводятся фото- и видеоконкурсы, челленджи в социальных сетях. Во всех территориях Кузбасса действуют маршрутно-квалификационные комиссии, которые оценивают способность группы пройти маршрут по заявленной категории сложности.


 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: