«Эрудит» - лучший способ использовать свои знания

«Эрудит» - лучший способ использовать свои знания

17.02.2022
«Эрудит» - лучший способ использовать свои знания

Более 50 учеников средне общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Киселевска приняли участие в городской детской технической олимпиаде «Эрудит».

Быть изобретателем непросто. Чтобы создать новое устройство, человеку необходимо обладать высокой грамотностью. Такими качествами обладают юные участники городского конкурса.

В городском конкурсе соревновались школьники в возрасте от девяти до семнадцати лет. Участникам, согласно возрастной категории, было предложено шесть олимпиадных заданий. Младшим ребятам - по общим предметам. Старшеклассником - куда более сложнее. Для них подготовили вопросы,  связанные с уроками черчения, физики, математики  и химии. На решение задачек  им давалось сорок минут.

- Участие в технической олимпиаде «Эрудит» - это уникальная возможность для ребят продемонстрировать свои знания и расширить кругозор. На протяжении многих лет, проводя данный конкурс, мы стараемся привлечь тех школьников, которые тянутся к технике, стремятся в будущем получить инженерную профессию, - рассказала заместитель директора Дома детского творчества Анна Скакун.

Одни из тех, кто принял участие в состязании эрудитов - девятиклассники лицея №1 Артем Бжитских и Александр Королев. Ребята в течение многих лет посещают Центр развития творчества детей и юношества. На уроках у педагога дополнительного образования Ольги Шигаповой мальчишки обучаются робототехнике и технической графике, изобретают. В олимпиаде школьники участвуют не первый раз.

- Чтобы решать непростые инженерные задачки, необходимо иметь определенные знания. С этой наукой нас знакомит Ольга Ивановна. Благодаря полученным знаниям, в прошлом году мы заняли первое место в городском конкурсе и в областной олимпиаде также стали первыми. Техническая олимпиада - это лучший способ использовать багаж своих знаний, развить интеллектуальные способности, логику, мышление и одновременно с этим интересно провести время, - считают ребята.

«Эрудит» является отборочным этапом для участия в областной технической олимпиаде, которая проводится в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Самые умные ребята нашего города продемонстрируют свои знания в городе Новокузнецке на базе филиала Кемеровского государственного университета уже этой весной.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: