150 должников, оплатите свои штрафы

150 должников, оплатите свои штрафы

17.02.2022
150 должников, оплатите свои штрафы

Сотрудники полиции ОМВД России по городу Киселевску проводят оперативно-профилактическую операцию «Должник».

- Административный штраф является самой распространенной государственной мерой наказания правонарушителя. Но зачастую люди уклоняются от наложенных на него санкций. Согласно части 1 статьи 20.25 Кодексу Российской Федерации, гражданин, на которого завели уголовное постановление, обязан оплатить долг в течение шестидесяти суток, – утверждает майор службы МВД Марина Хакимова.

По данным полиции, в нашем городе проживают более 150 неплательщиков, срок оплаты долгов у них давно истек. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят профилактические рейды, выезжая по адресам правонарушителей и заставляя их оплачивать долги. Недавно стражи порядка привлекли к ответственности около шестидесяти человек, уклонявшихся от уплаты штрафа.

Старший инспектор отделения полиции по исполнению административных наказаний Ольга Рейтер обращается к киселевчанам у которых есть задолженность, и напоминает об уголовной ответственности, которую влечет за собой неоплата штрафа.

- Законодательство говорит, что если гражданин в срок не оплатил долг, он привлекается к административной ответственности. Санкция предусматривает в качестве наказания наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного долга, но не менее одной тысячи рублей. Также предусмотрен административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов. Какое бы суд не принял решение, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен, - пояснила инспектор.  

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: