Зимняя сказка в «Таежном»

Зимняя сказка в «Таежном»

14.01.2022
Зимняя сказка в «Таежном»

«Где кончается наш город, там живет и в зной, и в холод киселевский Дед Мороз. Его дворец - среди берез…»

Каждый ребенок знает, обитель самого главного Деда Мороза города находится в лесных просторах Верх-Чумыша. Накануне Нового года и в дни зимних каникул дорога в зимнюю сказку – самый главный «маршрут добра». Первыми в резиденцию киселевского Деда Мороза приехали учащиеся школ № 3, 31, 27 и 14.

 

Сказка начинается еще в пути. Дети задаются вопросом: «А не нашу ли зиму рисовали известные художники? Не о ней ли писали свои стихи известные поэты? Ни она ли вдохновляла великих композиторов?.

И вот остановка у главных ворот. На этот раз городская резиденция Деда Мороза расположилась на территории оздоровительного лагеря «Таежный».

Кому-то из маленьких гостей уже доводилось бывать здесь. Но зимой территорию лагеря не узнать. На вековых елях снежные шапки, сугробы как бескрайнее море, быстрые горки зовут кататься, окна резиденции мерцают огнями. Даже избушка Бабушки Яги преобразилась.

Но Баба Яга в этом году персона нон-грата. Ее нет в зимней сказке. Всю новогоднюю нечисть заменил Крамешник. Сюжеты новогодних утренников построены на основе современней сказки «Хранители снов».

Отвоевать зимнюю сказку детям помогают добрые герои: Зубная фея, Ледяной Джек, Метелица. И маленький тигренок. Он появился на свет совсем недавно. К 1 января он научится быть самостоятельным и сменит на посту уставшего бычка.

Новогоднее представление, которое приготовил для посетителей резиденции творческий коллектив Центра развития творчества детей и юношества называется «Раз морозною зимой…».

Дети – активные участники утренника. Вместе с героями они играют в игры, танцуют, ловят волшебные снежинки. И немного шалят, бросаясь волшебными снежками. А потом загадывают новогодние желания.

Алена Волненко, ученица школы № 3, закрывает глаза и шепотом загадывает желание. Она надеется, что Дед Мороз его исполнит. Девочке очень понравилось в волшебной вотчине седого старика. Встречи с ним она ждала больше всего.

Конечно, он появился. А с ним и внучка Снегурочка. Какие бы сюжеты не диктовали мода, время, вкусы. Дед Мороз – главный герой детства многих поколений девчонок и мальчишек. Только года берут свое. Дедушка по-прежнему готов послушать песни, стихи и узнать о заветных мечтах девчонок и мальчишек. А вот поиграть с ним в игры – уже слабо.

На свежем воздухе школьники играли в игры: «Воротца», «Зимний гольф», «Снежные цветы», «Варежка-подружка» и другие. Какая зима без веселой кутерьмы?

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: